Programm

Mo 18.01.21

14:00—15:00
chapel.fm LIVE
radio kapellenschule

15:00—17:00
moons of jupiter
leftfield–ish mit markus hofko

17:00—20:00
magyc voodoo club
afternoon–latenight mit easy p

20:00—22:00
mikey's music LIVE
america saga – the guitar sounds mit dj howling wolf

Di 19.01.21

10:00—12:00
lachs
welt–funk–beats mit siegfried hermann

12:00—14:00
frau tacheles serviert …
themen, musik & texte mit frau tacheles

14:00—16:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass

16:00—20:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

20:00—22:00
le heat LIVE
future beats, edits & hits mit bey efendi

Mi 20.01.21

10:00—12:00
kuriosum
electronica mit manu schill

12:00—14:00
zeit für musik
musikportrait mit jürgen branz & gast

14:00—16:00
format c:
/undefined mit excel rose

16:00—18:00
bass boosted bangers
stripper, airhorns & 808s mit dj trip

18:00—20:00
spalter
punk mit big b & niiimeier

20:00—22:00
das greenhorn LIVE
in der musikalischen hotbox mit katarina ilic

Do 21.01.21

10:00—12:00
das greenhorn
in der musikalischen hotbox mit katarina ilic

12:00—13:00
das buecherduett
mit moritz & melina

14:00—16:00
die sendung mit dr. drexler
punk, ndw, etc mit dr. drexler

16:00—18:00
selected beats & grooves
mit snares

18:00—20:00
das feuerrote soundmobil
house & so mit daniel fibrile

20:00—22:00
sheela LIVE
alternative mädchenmusik mit hannes fass

Fr 22.01.21

10:00—12:00
sheelan't
jazz, elektronisches & weltmusik mit hannes fass

12:00—14:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox

14:00—16:00
space night
spaced out music mit david gold

16:00—18:00
gigolo safari
urban reggae mit dj countach

18:00—20:00
radio maelstroem
techno & co mit paul gorbach

20:00—22:00
wundertüte LIVE
selektion elektronischer musik mit valentin zelz

22:00—02:00
the bloody show LIVE
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

Sa 23.01.21

10:00—12:00
tschgilibip – das junge theater radio
mit kathrin jung & christian peters

12:00—14:00
no fun
lärm & streit mit den punkern

14:00—18:00
mischkassette
stayfm im mix

18:00—20:00
wundertüte
elektronische musik mit valentin zelz

20:00—22:00
die sendung LIVE
mit dr. drexler

So 24.01.21

10:00—12:00
mischkassette
stayfm im mix

12:00—14:00
ba ba boom
ska, rocksteady & reggae mit dj skaloha

14:00—16:00
parallelwelt
trippige töne mit keintraum

16:00—18:00
mischkassette
stayfm im mix

18:00—20:00
was ich mir zu verschiedenen themen gedacht habe LIVE
philosophie & musik mit dem vivian

20:00—22:00
reggae corner LIVE
mit mikey & jah t.

22:00—01:00
magyc voodoo club LIVE
latenight mit easy p

Mo 25.01.21

10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya

12:00—14:00
von hinterm mond
mit loni & loni

14:00—15:00
chapel.fm LIVE
radio kapellenschule

17:00—20:00
magyc voodoo club
afternoon–latenight mit easy p

Di 26.01.21

10:00—12:00
radio figola
welt & funk mit laura dabrøwski

12:00—14:00
frau tacheles serviert …
themen, musik & texte mit frau tacheles

14:00—16:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass

16:00—20:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

20:00—22:30
radio mælstrøm LIVE
techno & artverwandte musik mit paul gorbach

Mi 27.01.21

10:00—12:00
kuriosum
electronica mit manu schill

12:00—14:00
zeit für musik
musikportrait mit jürgen branz & gast

14:00—16:00
format c:
/undefined mit excel rose

16:00—18:00
bass boosted bangers
stripper, airhorns & 808s mit dj trip

18:00—19:30
aasfresse
breakcore mit hannes fass

20:00—22:00
chemtrail brothers LIVE
indie mit stefan schleifer & steffen jost

Do 28.01.21

10:00—12:00
das greenhorn
in der musikalischen hotbox mit katarina ilic

12:00—14:00
was ich mir zu verschiedenen themen gedacht habe
philosophie & musik mit dem vivian

14:00—16:00
chemtrail brothers
indie mit stefan & steffen

16:00—18:00
selected beats & grooves
mit snares

18:00—20:00
das feuerrote soundmobil
house & so mit daniel fibrile

20:00—22:00
musik ist trumpf LIVE
musik aus den goldenen zeiten mit camden jukebox

22:00—00:00
supersounds LIVE
latenight mit johnny tchikango

Fr 29.01.21

10:00—12:00
sheelan't
jazz, elektronisches & weltmusik mit hannes fass

12:00—14:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox

14:00—16:00
space night
spaced out music mit david gold

16:00—18:00
gigolo safari
urban reggae mit dj countach

18:00—20:00
radio maelstroem
techno & co mit paul gorbach

20:00—22:00
cream cheese LIVE
soul, house, hip hop mit gumar

22:00—02:00
the bloody show LIVE
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

Sa 30.01.21

10:00—12:00
tschgilibip – das junge theater radio
mit kathrin jung & christian peters

12:00—14:00
no fun
lärm & streit mit den punkern

14:00—18:00
mischkassette
stayfm im mix

18:00—20:00
doppelstunde LIVE
demokratisches mit miri

20:00—23:00
disco divas LIVE
mit arta & ivo

So 31.01.21

10:00—12:00
mischkassette
stayfm im mix

12:00—14:00
reggae corner
mit mikey & jah t

14:00—16:00
parallelwelt
trippige töne mit keintraum

16:00—22:00
mischkassette
stayfm im mix

22:00—01:00
magyc voodoo club LIVE
latenight mit easy p

Mo 01.02.21

10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya

12:00—14:00
von hinterm mond
mit loni & loni

14:00—15:00
chapel.fm LIVE
radio kapellenschule

17:00—20:00
magyc voodoo club
afternoon–latenight mit easy p

Di 02.02.21

10:00—12:00
lachs
welt–funk–beats mit siegfried hermann

12:00—14:00
frau tacheles serviert …
themen, musik & texte mit frau tacheles

14:00—16:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass

16:00—20:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

20:00—22:00
spacenight LIVE
spaced out music mit david gold

Mi 03.02.21

10:00—12:00
kuriosum
electronica mit manu schill

12:00—14:00
zeit für musik
musikportrait mit jürgen branz & gast

14:00—16:00
format c:
/undefined mit excel rose

16:00—18:00
bass boosted bangers
stripper, airhorns & 808s mit dj trip

18:00—20:00
spalter
punk mit big b & niiimeier

20:00—22:00
red mic show LIVE
strictly hip hop mit maximilian rank

Do 04.02.21

10:00—12:00
das greenhorn
in der musikalischen hotbox mit katarina ilic

12:00—13:00
das buecherduett
mit moritz & melina

14:00—16:00
die sendung mit dr. drexler
punk, ndw, etc mit dr. drexler

16:00—18:00
selected beats & grooves
mit snares

18:00—20:00
das feuerrote soundmobil
house & so mit daniel fibrile

20:00—22:00
spalter LIVE
zwei punkgitarren auf schellack mit big b & andreas niedermeier

Fr 05.02.21

10:00—12:00
sheelan't
jazz, elektronisches & weltmusik mit hannes fass

12:00—14:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox

14:00—16:00
space night
spaced out music mit david gold

16:00—18:00
gigolo safari
urban reggae mit dj countach

18:00—20:00
radio maelstroem
techno & co mit paul gorbach

20:00—22:00
wundertüte LIVE
selektion elektronischer musik mit valentin zelz

20:00—22:00
frische kalt LIVE
postpunk, new-, synth-, dark- & coldwave mit andreas niedermeier

22:00—02:00
the bloody show LIVE
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

Sa 06.02.21

10:00—12:00
tschgilibip – das junge theater radio
mit kathrin jung & christian peters

12:00—14:00
no fun
lärm & streit mit den punkern

14:00—18:00
mischkassette
stayfm im mix

18:00—20:00
wundertüte
elektronische musik mit valentin zelz

20:00—22:00
tighten up LIVE
rare grooves on vinyl mit chiko lata

So 07.02.21

10:00—12:00
mischkassette
stayfm im mix

12:00—14:00
ba ba boom
ska, rocksteady & reggae mit dj skaloha

14:00—16:00
parallelwelt
trippige töne mit keintraum

16:00—18:00
mischkassette
stayfm im mix

18:00—20:00
radio figola LIVE
world, funk & jazz mit laura dabrøwski

20:00—22:00
mischkassette
stayfm im mix

22:00—01:00
magyc voodoo club LIVE
latenight mit easy p

Mo 08.02.21

10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya

12:00—14:00
von hinterm mond
mit loni & loni

14:00—15:00
chapel.fm LIVE
radio kapellenschule

17:00—20:00
magyc voodoo club
afternoon–latenight mit easy p

Di 09.02.21

10:00—12:00
radio figola
welt & funk mit laura dabrøwski

12:00—14:00
frau tacheles serviert …
themen, musik & texte mit frau tacheles

14:00—16:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass

16:00—20:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

20:00—22:00
das feuerrote soundmobil LIVE
house & so mit daniel fibrile

20:00—22:00
das feuerrote soundmobil LIVE
house & so mit daniel fibrile

Mi 10.02.21

10:00—12:00
kuriosum
electronica mit manu schill

12:00—14:00
zeit für musik
musikportrait mit jürgen branz & gast

14:00—16:00
format c:
/undefined mit excel rose

16:00—18:00
bass boosted bangers
stripper, airhorns & 808s mit dj trip

18:00—19:30
aasfresse
breakcore mit hannes fass

Do 11.02.21

10:00—12:00
das greenhorn
in der musikalischen hotbox mit katarina ilic

12:00—14:00
was ich mir zu verschiedenen themen gedacht habe
philosophie & musik mit dem vivian

14:00—16:00
chemtrail brothers
indie mit stefan & steffen

16:00—18:00
selected beats & grooves
mit snares

18:00—20:00
das feuerrote soundmobil
house & so mit daniel fibrile

20:00—22:00
le heat LIVE
future beats, edits & hits mit bey efendi & corssen

22:00—00:00
supersounds LIVE
latenight mit johnny tchikango

Fr 12.02.21

10:00—12:00
sheelan't
jazz, elektronisches & weltmusik mit hannes fass

12:00—14:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox

14:00—16:00
space night
spaced out music mit david gold

16:00—18:00
gigolo safari
urban reggae mit dj countach

18:00—20:00
radio maelstroem
techno & co mit paul gorbach

22:00—02:00
the bloody show LIVE
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

Sa 13.02.21

10:00—12:00
tschgilibip – das junge theater radio
mit kathrin jung & christian peters

12:00—14:00
no fun
lärm & streit mit den punkern

14:00—18:00
mischkassette
stayfm im mix

18:00—20:00
radio delight 318
raven mit apk 318 & freunden

20:00—22:00
radio delight 318 LIVE
raven mit apk 318 & freundchen

So 14.02.21

10:00—12:00
mischkassette
stayfm im mix

12:00—14:00
reggae corner
mit mikey & jah t

14:00—16:00
parallelwelt
trippige töne mit keintraum

16:00—18:00
mischkassette
stayfm im mix

18:00—20:00
dear diary LIVE
songs that broke our hearts mit arne und katie

20:00—22:00
selected beats & grooves LIVE
mit snares

22:00—01:00
magyc voodoo club LIVE
latenight mit easy p

Mo 15.02.21

10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya

12:00—14:00
von hinterm mond
mit loni & loni

14:00—15:00
chapel.fm LIVE
radio kapellenschule

17:00—20:00
magyc voodoo club
afternoon–latenight mit easy p

Di 16.02.21

10:00—12:00
lachs
welt–funk–beats mit siegfried hermann

12:00—14:00
frau tacheles serviert …
themen, musik & texte mit frau tacheles

14:00—16:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass

16:00—20:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

Mi 17.02.21

10:00—12:00
kuriosum
electronica mit manu schill

12:00—14:00
zeit für musik
musikportrait mit jürgen branz & gast

14:00—16:00
format c:
/undefined mit excel rose

16:00—18:00
bass boosted bangers
stripper, airhorns & 808s mit dj trip

18:00—20:00
spalter
punk mit big b & niiimeier

20:00—22:00
das greenhorn LIVE
in der musikalischen hotbox mit katarina ilic

Do 18.02.21

10:00—12:00
das greenhorn
in der musikalischen hotbox mit katarina ilic

12:00—13:00
das buecherduett
mit moritz & melina

14:00—16:00
die sendung mit dr. drexler
punk, ndw, etc mit dr. drexler