Programm

Mo 30.05.22

10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya

12:00—14:00
radio figola
welt & funk mit laura dabrøwski

14:00—16:00
spacenight
spaced out music mit david gold

16:00—18:00
no
krach mit excel rose

18:00—20:00
magyc voodoo club
afternoon–latenight mit easy p

Di 31.05.22

10:00—12:00
spalter
punk mit big b & andreas niedermeier

12:00—14:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass

14:00—16:00
das greenhorn
psychedelische weltreisen mit katarina ilic

16:00—18:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox

18:00—20:00
zeit für musik
musikportrait mit jürgen branz & gast

Mi 01.06.22

10:00—12:00
kuriosum
electronica mit manu schill

12:00—14:00
le heat
future beats & hits mit bey efendi

14:00—16:00
perma
house mit stephan bovenschen

16:00—18:00
wundertüte
elektronische musik mit valentin zelz

18:00—20:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

20:00—22:00
redmic musicshow LIVE
mit maximilian rank

Do 02.06.22

10:00—12:00
future-no
post punk, etc. mit punkverräter x.2

12:00—14:00
neue russische welle
post soviet new wave & post punk mit arthur tsymbal

14:00—16:00
miamy beach radio (shoe)
die radioshow mit moritz merkel & julien striffler

16:00—18:00
analoges leben
eine exkursion durch kunst und kultur mit niran nalbant & mia leising

18:00—20:00
das feuerrote soundmobil
house & so mit daniel fibrile

20:00—22:00
spalter LIVE
zwei punkgitarren auf schellack mit big b & andreas niedermeier

22:00—00:00
supersounds LIVE
latenight mit johnny tchikango

Fr 03.06.22

10:00—12:00
hör:werk
kunst, kultur & inklusive projekte aus dem quartier mit susanne thoma & gästen

12:00—14:00
format c:
/undefined mit excel rose

14:00—16:00
sheelan't
jazz, elektronisches & weltmusik mit hannes fass

16:00—18:00
no fun
lärm & streit mit den punkern

18:00—22:00
hör:werk LIVE
jugendradio vom modular

Sa 04.06.22

10:00—12:00
ba ba boom
ska, rocksteady & reggae mit dj skaloha

12:00—14:00
reggae corner
mit mikey & jah t

14:00—16:00
mefoe ya afrika
interkultureller journalismus aus kamerun

16:00—18:00
supersounds
afternoon–latenight mit johnny tchikango

18:00—20:00
frau tacheles serviert …
themen, musik & texte mit frau tacheles

So 05.06.22

20:00—22:00
offfside funk LIVE
soul, hip hop & elektronisches mit förg & felician

Mo 06.06.22

10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya

12:00—14:00
radio figola
welt & funk mit laura dabrøwski

14:00—16:00
spacenight
spaced out music mit david gold

16:00—18:00
no
krach mit excel rose

18:00—21:00
magyc voodoo club
afternoon–latenight mit easy p

21:00—23:00
My # ⭐⚡!!! moods LIVE
mit rob & george

Di 07.06.22

10:00—12:00
spalter
punk mit big b & andreas niedermeier

12:00—14:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass

14:00—16:00
das greenhorn
psychedelische weltreisen mit katarina ilic

16:00—18:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox

18:00—20:00
zeit für musik
musikportrait mit jürgen branz & gast

20:00—22:00
music from the universe LIVE
spaced out music mit david gold

Mi 08.06.22

10:00—12:00
kuriosum
electronica mit manu schill

12:00—14:00
le heat
future beats & hits mit bey efendi

14:00—16:00
perma
house mit stephan bovenschen

16:00—18:00
wundertüte
elektronische musik mit valentin zelz

18:00—20:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

Do 09.06.22

10:00—12:00
future-no
post punk, etc. mit punkverräter x.2

12:00—14:00
neue russische welle
post soviet new wave & post punk mit arthur tsymbal

14:00—16:00
miamy beach radio (shoe)
die radioshow mit moritz merkel & julien striffler

16:00—18:00
analoges leben
eine exkursion durch kunst und kultur mit niran nalbant & mia leising

18:00—20:00
wundertüte LIVE
selektion elektronischer musik mit valentin zelz

20:00—22:00
le heat LIVE
future beats, edits & hits mit bey efendi

Fr 10.06.22

10:00—12:00
hör:werk
kunst, kultur & inklusive projekte aus dem quartier mit susanne thoma & gästen

12:00—14:00
format c:
/undefined mit excel rose

14:00—16:00
sheelan't
jazz, elektronisches & weltmusik mit hannes fass

16:00—18:00
no fun
lärm & streit mit den punkern

Sa 11.06.22

10:00—12:00
ba ba boom
ska, rocksteady & reggae mit dj skaloha

12:00—14:00
reggae corner
mit mikey & jah t

14:00—16:00
mefoe ya afrika
interkultureller journalismus aus kamerun

16:00—18:00
supersounds
afternoon–latenight mit johnny tchikango

18:00—20:00
frau tacheles serviert …
themen, musik & texte mit frau tacheles

22:00—01:00
the bloody show LIVE
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

So 12.06.22

20:00—22:00
selected beats & grooves LIVE
mit snares

Mo 13.06.22

10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya

12:00—14:00
radio figola
welt & funk mit laura dabrøwski

14:00—16:00
spacenight
spaced out music mit david gold

16:00—18:00
no
krach mit excel rose

18:00—20:00
magyc voodoo club
afternoon–latenight mit easy p

Di 14.06.22

10:00—12:00
spalter
punk mit big b & andreas niedermeier

12:00—14:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass

14:00—16:00
das greenhorn
psychedelische weltreisen mit katarina ilic

16:00—18:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox

18:00—20:00
zeit für musik
musikportrait mit jürgen branz & gast

20:00—22:00
das feuerrote soundmobil LIVE
house & so mit daniel fibrile

Mi 15.06.22

10:00—12:00
kuriosum
electronica mit manu schill

12:00—14:00
le heat
future beats & hits mit bey efendi

14:00—16:00
perma
house mit stephan bovenschen

16:00—18:00
wundertüte
elektronische musik mit valentin zelz

18:00—20:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

20:00—22:00
das greenhorn LIVE
psychedelische weltreisen mit katarina ilic

Do 16.06.22

10:00—12:00
future-no
post punk, etc. mit punkverräter x.2

12:00—14:00
neue russische welle
post soviet new wave & post punk mit arthur tsymbal

14:00—16:00
miamy beach radio (shoe)
die radioshow mit moritz merkel & julien striffler

16:00—18:00
analoges leben
eine exkursion durch kunst und kultur mit niran nalbant & mia leising

18:00—20:00
das feuerrote soundmobil
house & so mit daniel fibrile

20:00—22:00
sheela LIVE
alternative mädchenmusik mit hannes fass

22:00—00:00
supersounds LIVE
latenight mit johnny tchikango

Fr 17.06.22

10:00—12:00
hör:werk
kunst, kultur & inklusive projekte aus dem quartier mit susanne thoma & gästen

12:00—14:00
format c:
/undefined mit excel rose

14:00—16:00
sheelan't
jazz, elektronisches & weltmusik mit hannes fass

16:00—18:00
no fun
lärm & streit mit den punkern

18:00—20:00
future-no LIVE
post punk, etc. mit punkverräter x.2

20:00—00:00
no fun LIVE
lärm mit fernando, andi & hannes

Sa 18.06.22

10:00—12:00
ba ba boom
ska, rocksteady & reggae mit dj skaloha

12:00—14:00
reggae corner
mit mikey & jah t

14:00—16:00
mefoe ya afrika
interkultureller journalismus aus kamerun

16:00—18:00
supersounds
afternoon–latenight mit johnny tchikango

18:00—20:00
frau tacheles serviert …
themen, musik & texte mit frau tacheles

So 19.06.22

20:00—22:00
redmic musicshow LIVE
mit maximilian rank

Mo 20.06.22

10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya

12:00—14:00
radio figola
welt & funk mit laura dabrøwski

14:00—16:00
spacenight
spaced out music mit david gold

16:00—18:00
no
krach mit excel rose

18:00—20:00
magyc voodoo club
afternoon–latenight mit easy p

Di 21.06.22

10:00—12:00
spalter
punk mit big b & andreas niedermeier

12:00—14:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass

14:00—16:00
das greenhorn
psychedelische weltreisen mit katarina ilic

16:00—18:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox

18:00—20:00
zeit für musik
musikportrait mit jürgen branz & gast

20:00—22:00
frische kalt LIVE
postpunk, new-, synth-, dark- & coldwave mit andreas niedermeier

Mi 22.06.22

10:00—12:00
kuriosum
electronica mit manu schill

12:00—14:00
hör:werk LIVE
mittagstalk über kunst, kultur und inklusion mit susanne thoma, dr. martin schenkelberg und geflüchteten jugendlichen

14:00—16:00
perma
house mit stephan bovenschen

16:00—18:00
wundertüte
elektronische musik mit valentin zelz

18:00—20:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

Do 23.06.22

10:00—12:00
future-no
post punk, etc. mit punkverräter x.2

12:00—14:00
neue russische welle
post soviet new wave & post punk mit arthur tsymbal

14:00—16:00
miamy beach radio (shoe)
die radioshow mit moritz merkel & julien striffler

16:00—18:00
analoges leben
eine exkursion durch kunst und kultur mit niran nalbant & mia leising

18:00—20:00
das feuerrote soundmobil
house & so mit daniel fibrile

Fr 24.06.22

10:00—12:00
hör:werk
kunst, kultur & inklusive projekte aus dem quartier mit susanne thoma & gästen

12:00—14:00
format c:
/undefined mit excel rose

14:00—16:00
sheelan't
jazz, elektronisches & weltmusik mit hannes fass

16:00—18:00
no fun
lärm & streit mit den punkern

18:00—20:00
offfside funk LIVE
soul, hip hop & elektronisches mit förg & felician

Sa 25.06.22

10:00—12:00
ba ba boom
ska, rocksteady & reggae mit dj skaloha

12:00—14:00
reggae corner
mit mikey & jah t

14:00—16:00
mefoe ya afrika
interkultureller journalismus aus kamerun

16:00—20:00
hör:werk LIVE
radioshow live vom friedensplatz in oberhausen

20:00—22:00
reggae corner LIVE
mit mikey & jah t

22:00—02:00
disco divas LIVE
david & ivo

22:00—01:00
the bloody show LIVE
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody

Mo 27.06.22

10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya

12:00—14:00
radio figola
welt & funk mit laura dabrøwski

14:00—16:00
spacenight
spaced out music mit david gold

16:00—18:00
no
krach mit excel rose

18:00—20:00
magyc voodoo club
afternoon–latenight mit easy p

Di 28.06.22

10:00—12:00
spalter
punk mit big b & andreas niedermeier

12:00—14:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass

14:00—16:00
das greenhorn
psychedelische weltreisen mit katarina ilic

16:00—18:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox

18:00—21:00
zeit für musik
musikportrait mit jürgen branz & gast

21:00—23:00
My # ⭐⚡!!! moods LIVE
mit rob & george