Fr 29.03.24
10:00—12:00
reggae corner
mit mikey & jah t
12:00—13:00
dies & dub
mit macka dub
13:00—15:00
format c:
/undefined mit excel rose
15:00—17:00
alarmstufe rotwein
ndw mit birte vier
17:00—19:00
future-no
post punk, etc. mit punkverräter x.2
19:00—20:00
wave to the grave LIVE
new wave & post punk mit arthur tsymbal
20:00—23:00
discodivas LIVE
mit ivo "daddy kool" and the gang
Mo 01.04.24
10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya
12:00—14:00
radio figola
welt & funk mit laura dabrøwski
14:00—15:00
who is
das personenportrait mit ron disko
15:00—16:00
power pussi
mit juicy kature
16:00—18:00
spalter
punk mit big b & niedermeier
18:00—21:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody
Di 02.04.24
10:00—12:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox
12:00—13:00
pop unterm radar
in kooperation mit dem vpby
13:00—15:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass
15:00—16:00
schieler
alternative jungsmusik mit hannes fass
16:00—18:00
das greenhorn
psychedelische weltreisen mit katarina ilic
18:00—20:00
gemischtwarenladen
mit ron disko
20:00—22:00
music from the universe LIVE
spaced out music mit david gold
Mi 03.04.24
10:00—12:00
tighten up
rare grooves on vinyl mit chiko lata
12:00—14:00
le heat
future beats & hits mit bey efendi
14:00—15:00
der fernseher
hinterhaus mit dem fernseher
15:00—17:00
analoges leben
eine exkursion durch kunst & kultur mit niran nalbant & mia leising
17:00—19:00
music from the universe
spaced out music mit david gold
19:00—20:00
grüne neune
umwelttalk mit constanze
Do 04.04.24
10:00—12:00
sheelan't
jazz, elektronisches & weltmusik mit hannes fass
12:00—14:00
modern nostalgia
funk, soul etc. mit ener ulloa
14:00—16:00
miamy beach radio (shoe)
die radioshow mit moritz merkel & julien striffler
16:00—18:00
my # ★ ✖ ↯ !!! moods
mit rob & george
18:00—20:00
das feuerrote soundmobil
house & so mit daniel fibrile
20:00—21:00
dies & dub LIVE
mit macka dub
Fr 05.04.24
10:00—12:00
reggae corner
mit mikey & jah t
12:00—13:00
dies & dub
mit macka dub
13:00—15:00
format c:
/undefined mit excel rose
15:00—17:00
alarmstufe rotwein
ndw mit birte vier
17:00—19:00
future-no
post punk, etc. mit punkverräter x.2
19:00—21:00
wave to the grave
new wave & post punk mit arthur tsymbal
Sa 06.04.24
20:00—22:00
modern nostalgia LIVE
mit ener ulloa
22:00—00:00
zweifelhafte bumm bumm musik LIVE
mit cappucino kriminell
Mo 08.04.24
10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya
12:00—14:00
radio figola
welt & funk mit laura dabrøwski
14:00—15:00
power pussi
mit juicy kature
15:00—16:00
who is
das personenportrait mit ron disko
16:00—18:00
spalter
punk mit big b & niedermeier
18:00—21:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody
21:00—23:00
my # ★ ✖ ↯ !!! moods LIVE
mit rob & george
Di 09.04.24
10:00—12:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox
12:00—13:00
pop unterm radar
in kooperation mit dem vpby
13:00—15:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass
15:00—16:00
schieler
alternative jungsmusik mit hannes fass
16:00—18:00
das greenhorn
psychedelische weltreisen mit katarina ilic
18:00—20:00
plattenschubsen
mit ron disko
20:00—22:00
das feuerrote soundmobil LIVE
house & so mit daniel fibrile
Mi 10.04.24
10:00—12:00
tighten up
rare grooves on vinyl mit chiko lata
12:00—14:00
le heat
future beats & hits mit bey efendi
14:00—15:00
der fernseher
hinterhaus mit dem fernseher
15:00—17:00
analoges leben
eine exkursion durch kunst & kultur mit niran nalbant & mia leising
17:00—19:00
music from the universe
spaced out music mit david gold
19:00—20:00
grüne neune
umwelttalk mit constanze
Do 11.04.24
10:00—12:00
sheelan't
jazz, elektronisches & weltmusik mit hannes fass
12:00—14:00
modern nostalgia
funk, soul etc. mit ener ulloa
14:00—16:00
miamy beach radio (shoe)
die radioshow mit moritz merkel & julien striffler
16:00—18:00
my # ★ ✖ ↯ !!! moods
mit rob & george
18:00—20:00
das feuerrote soundmobil
house & so mit daniel fibrile
Fr 12.04.24
10:00—12:00
reggae corner
mit mikey & jah t
12:00—13:00
dies & dub
mit macka dub
13:00—15:00
format c:
/undefined mit excel rose
15:00—17:00
alarmstufe rotwein
ndw mit birte vier
17:00—19:00
future-no
post punk, etc. mit punkverräter x.2
19:00—21:00
wave to the grave
new wave & post punk mit arthur tsymbal
Sa 13.04.24
20:00—22:00
the riddle of master lu LIVE
hiphop, instrumentals, soundtracks, phunk, soul, beatz & glitch mit master lu
22:00—01:00
the bloody show LIVE
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody
Mo 15.04.24
10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya
12:00—14:00
radio figola
welt & funk mit laura dabrøwski
14:00—15:00
who is
das personenportrait mit ron disko
15:00—16:00
power pussi
mit juicy kature
16:00—18:00
spalter
punk mit big b & niedermeier
18:00—21:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody
Di 16.04.24
10:00—12:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox
12:00—13:00
pop unterm radar
in kooperation mit dem vpby
13:00—15:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass
15:00—16:00
schieler
alternative jungsmusik mit hannes fass
16:00—18:00
das greenhorn
psychedelische weltreisen mit katarina ilic
18:00—20:00
gemischtwarenladen
mit ron disko
Mi 17.04.24
10:00—12:00
tighten up
rare grooves on vinyl mit chiko lata
12:00—14:00
le heat
future beats & hits mit bey efendi
14:00—15:00
der fernseher
hinterhaus mit dem fernseher
15:00—17:00
analoges leben
eine exkursion durch kunst & kultur mit niran nalbant & mia leising
17:00—19:00
music from the universe
spaced out music mit david gold
19:00—20:00
grüne neune
umwelttalk mit constanze
Do 18.04.24
10:00—12:00
sheelan't
jazz, elektronisches & weltmusik mit hannes fass
12:00—14:00
modern nostalgia
funk, soul etc. mit ener ulloa
14:00—16:00
miamy beach radio (shoe)
die radioshow mit moritz merkel & julien striffler
16:00—18:00
my # ★ ✖ ↯ !!! moods
mit rob & george
18:00—20:00
das feuerrote soundmobil
house & so mit daniel fibrile
20:00—22:00
sheela LIVE
alternative mädchenmusik mit hannes fass
Fr 19.04.24
10:00—12:00
reggae corner
mit mikey & jah t
12:00—13:00
dies & dub
mit macka dub
13:00—15:00
format c:
/undefined mit excel rose
15:00—17:00
alarmstufe rotwein
ndw mit birte vier
17:00—19:00
future-no
post punk, etc. mit punkverräter x.2
18:00—20:00
future-no LIVE
post punk, etc. mit punkverräter x.2
19:00—21:00
wave to the grave
new wave & post punk mit arthur tsymbal
So 21.04.24
20:00—22:00
redmic musicshow LIVE
mit maximilian rank
Mo 22.04.24
10:00—12:00
sundays at mondays
frühstücken mit fernando moya
12:00—14:00
radio figola
welt & funk mit laura dabrøwski
14:00—15:00
power pussi
mit juicy kature
15:00—16:00
who is
das personenportrait mit ron disko
16:00—18:00
spalter
punk mit big b & niedermeier
18:00—21:00
the bloody show
rap, soul, funk, bass, elektro & synthwave mit dj bloody
Di 23.04.24
10:00—12:00
musik ist trumpf
(g)oldies mit alex zylla & camden jukebox
12:00—13:00
pop unterm radar
in kooperation mit dem vpby
13:00—15:00
sheela
alternative mädchenmusik mit hannes fass
15:00—16:00
schieler
alternative jungsmusik mit hannes fass
16:00—18:00
das greenhorn
psychedelische weltreisen mit katarina ilic
18:00—20:00
plattenschubsen
mit ron disko
21:00—23:00
my # ★ ✖ ↯ !!! moods LIVE
mit rob & george
Mi 24.04.24
10:00—12:00
tighten up
rare grooves on vinyl mit chiko lata
12:00—14:00
le heat
future beats & hits mit bey efendi
14:00—15:00
der fernseher
hinterhaus mit dem fernseher
15:00—17:00
analoges leben
eine exkursion durch kunst & kultur mit niran nalbant & mia leising
17:00—19:00
music from the universe
spaced out music mit david gold
19:00—20:00
grüne neune
umwelttalk mit constanze
Do 25.04.24
10:00—12:00
sheelan't
jazz, elektronisches & weltmusik mit hannes fass
12:00—14:00
modern nostalgia
funk, soul etc. mit ener ulloa
14:00—16:00
miamy beach radio (shoe)
die radioshow mit moritz merkel & julien striffler
16:00—18:00
my # ★ ✖ ↯ !!! moods
mit rob & george
18:00—20:00
das feuerrote soundmobil
house & so mit daniel fibrile
Fr 26.04.24
10:00—12:00
reggae corner
mit mikey & jah t
12:00—13:00
dies & dub
mit macka dub
13:00—15:00
format c:
/undefined mit excel rose
15:00—17:00
alarmstufe rotwein
ndw mit birte vier
17:00—19:00
future-no
post punk, etc. mit punkverräter x.2
18:00—20:00
offfside funk LIVE
soul, hip hop & elektronisches mit förg & felician
19:00—20:00
wave to the grave
new wave & post punk mit arthur tsymbal
20:00—23:00
discodivas LIVE
mit ivo "daddy kool" and the gang
So 28.04.24
18:00—19:00
who is… LIVE
mit ron disko
20:00—22:00
reggae corner LIVE
mit mikey & jah t